环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 小亮仔氯雷他定糖浆

    小亮仔氯雷他定糖浆

    更新日期:2021-09-17  浏览:87973次

    湖北安童生药业有限公司
    类 型
    西药产品
    品牌名称
    小亮仔
    批准文号
    国药准字H20052105
    中标产品
    适用科室
    神经科,儿科,变态反应过敏疾病科
    规 格
    25ml
    主要成分
    本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。
    用法用量
    口服。·成人及2岁以上儿童:每天次,一次两茶匙(0毫升)。·2岁-2岁儿童:体重>30公斤:每天一次,每次两茶匙(0毫升)。体重≤30公斤:每天一次,每次一茶匙(5毫升)。
    优 势
    优质规格,新药。临床,连锁药店双线产品。针对儿童研制,明确儿童服用量。
    功能主治
    请见说明书
    产品介绍
    氯雷他定糖浆产品说明:
    成份
    本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。
    性状
    本品为无色至淡黄色澄清粘稠液体,味香甜。
    作用类别
    本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。
    适应症
    ·用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。
    ·亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
    规格
    0.*(60毫升:60毫克)
    用法用量
    ·口服。
    ·成人及2 岁以上儿童:每天次,一次两茶匙(0 毫升)。
    ·2 岁-2 岁儿童:
    体重>30 公斤:每天一次,每次两茶匙(0 毫升)。
    体重≤30 公斤:每天一次,每次一茶匙(5 毫升)。
    不良反应
    在每天0毫升的**剂量下,本品未见明显的镇静作用。
    常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。
    罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸。
    本品的不良反应发生率与安慰剂相近,在儿科临床对照试验中,与治疗相关的头痛、镇静和紧张的报告较罕见,其发生率和安慰剂相似。
    禁忌
    对本品过敏者禁用。
    注意事项
    ·2岁以下儿童用药请咨询医师。
    ·严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
    ·妊娠期及哺乳期妇女慎用。
    ·在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
    ·对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    ·本品性状发生改变时禁止使用。
    ·请将本品放在儿童不能接触的地方。
    ·儿童必须在成人监护下使用。
    ·如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    ·如服用过量,请立即向医务人员求助。
    ·当与酒精同时服用时,根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药效协同作用。
    药物相互作用
    ·同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。
    如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理作用
    本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
    贮藏
    贮存于2~30℃。
    零售价格
    电话商议
    供货价格
    电话商议
    生产单位
    湖北安童生药业有限公司
    招商单位
    湖北安童生药业有限公司
    招商区域
    全国
    经销企业
    湖北安童生药业有限公司
    其它说明
    湖北安童生药业有限公司旗下有三个品牌事业部
    小亮仔儿科品种品牌事业部负责人:陈总 15972098749
    葫芦兄弟儿科品种品牌事业部负责人:谢总 13212755788
    叶天师成人品种品牌事业部负责人:许总 13307120659
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。