环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    更新日期:2020-03-05  浏览:8012次

    贵州飞云岭药业股份有限公司
    产品名称
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    类 型
    西药产品
    批准文号
    国药准字H52020517
    中标产品
    否
    规 格
    12袋/盒
    主要成分
    每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。
    用法用量
    详见说明书。
    功能主治
    适应症:用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
    产品介绍
    【药品生产单位】:贵州飞云岭药业股份有限公司
    生产单位
    贵州飞云岭药业股份有限公司
    招商单位
    贵州飞云岭药业股份有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。