环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    更新日期:2011-04-09  浏览:4733次

    江西泽众制药股份有限公司
    产品名称
    类 型
    西药产品
    批准文号
    H36022005
    中标产品
    否
    适用科室
    感染科用药
    规 格
    主要成分
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖
    产品卖点
    普药,量大,价廉,河南中标
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
    产品介绍
    【其他说明】:
    生产企业:
    生产单位
    江西泽众制药股份有限公司
    招商单位
    江西泽众制药股份有限公司
    招商区域
    产品大包
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。