小儿氨氛黄那敏颗粒
- 产品名称
- 小儿氨酚黄那敏颗粒
- 类 型
- 西药
- 批准文号
- 国药准字H14023383
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 3g*12袋
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸鲁苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为白沙糖
- 产品卖点
- 全国大包产品;水果味;吸收快;效果好
- 功能主治
- 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 生产单位
- 大同长兴制药
- 招商单位
- 河南省海尔森药业有限公司
- 招商区域
- 全国
- 单 位
- 河南省海尔森药业有限公司
- 联系人
- 焦经理
- 该公司不是环球客户,联系方式暂时屏蔽!