阿咖酚散(特色药品)
- 产品名称
- 类 型
- 西药
- 批准文号
- ·
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 药用包装纸装。0.386克,100包/盒
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。
- 用法用量
- 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
- 功能主治
- 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、
节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
- 生产单位
- 云南白药集团股份有限公司
- 招商单位
- 云南白药集团股份有限公司
- 招商区域
- 全国
- 单 位
- 云南白药集团股份有限公司
- 联系人
- 王建峻
- 该公司不是环球客户,联系方式暂时屏蔽!