复方氨酚烷胺片
更新日期:2026-10-01 浏览:194940次

吉林恒帝药业有限公司
VIP
进入商铺
- 产品名称
- 复方氨酚烷胺片
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H22025895
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 感染科用药,呼吸科用药
- 规 格
- 12片/板*1板/盒
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、羟丙甲纤维素。
- 用法用量
- 口服。成人,一次1片,一日2次。
- 功能主治
- 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 吉林省东盟制药有限公司
- 招商单位
- 吉林恒帝药业有限公司
- 招商区域
- 全国

杜仲平压片










