甄康对乙酰氨基酚片
更新日期:2023-09-24 浏览:183964次

吉林省恒德医药有限公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 对乙酰氨基酚片
- 类 型
- 西药产品
- 英文名称
- duiyixiananjifenpian
- 品牌名称
- 甄康
- 注册商标
- 甄康
- 批准文号
- 国药准字H41022386
- 国家基药
- 是
- 国家医保
- 是
- 中标产品
- 是
- 适用科室
- 全科用药
- 规 格
- 20片
- 主要成分
- 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克
- 作用机理
- 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
- 用法用量
- 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次
- 性状剂型
- 本品为白色片。
- 销售包装
- 一盒20片,一件400盒
- 运输包装
- 一件400盒
- 产品卖点
- 对乙酰氨基酚片,代理价格低,效果好,市场控销,利润空间大,只做第三终端,药房,诊所,社区卫生服务站,医院
- 功能主治
- 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
- 产品介绍
- 对乙酰氨基酚片,代理价格低,效果好,市场控销,利润空间大,只做第三终端,药房,诊所,社区卫生服务站,医院
- 零售价格
- 28.80
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 白云山东泰商丘药业有限公司
- 招商单位
- 吉林省恒德医药有限公司
- 招商区域
- 全国












