氨咖黄敏口服溶液
更新日期:2026-04-28 浏览:192074次

河南陆港医药有限公司(河南健之坊医药控销部)
普通
进入商铺
- 产品名称
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H2005856
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 10ml*6支*100盒
- 主要成分
- 每10毫升含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克、人工牛黄10毫克。
- 用法用量
- 口服,一次10-20ml,一日3次。儿童:1-4岁,一次2.5ml;5-9岁,一次5ml;10岁以上儿童一次7.5-10ml。
- 销售包装
- 药用玻璃瓶,每盒装6支
- 功能主治
- 用于感冒引起的发热、喷嚏、流涕、鼻塞、头痛、咽喉痛等的对症治疗。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 招商单位
- 河南陆港医药有限公司(河南健之坊医药控销部)
- 招商区域
- 全国












