环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒-水果口味(甜桔)

    小儿氨酚黄那敏颗粒-水果口味(甜桔)

    更新日期:2024-11-12  浏览:3997次

    湖北阿童木医药股份有限公司
    产品名称
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    类 型
    中药产品
    批准文号
    国药准字H61023025
    中标产品
    否
    规 格
    6克*12袋,200盒/件
    主要成分
    每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
    用法用量
    温水冲服。儿童用量见表
    功能主治
    适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    零售价格
    16.50元/盒
    生产单位
    西安风华药业有限公司
    招商单位
    湖北阿童木医药股份有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。