环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 阿酚咖敏片

    阿酚咖敏片

    更新日期:2026-10-01  浏览:194660次

    山西北药集团医大方舟药业有限公司
    产品名称
    类 型
    西药
    批准文号
    H14022742
    中标产品
    否
    适用科室
    呼吸科用药
    规 格
    10片
    主要成分
    本品为复方制剂,每片含阿司匹林230毫克、对乙酰氨基酚126毫克、咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。
    用法用量
    口服。成人,一次1~2片,一日3次
    产品卖点

    功能主治
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。
    零售价格
    10
    生产单位
    大同市利群药业有限责任公司
    招商单位
    山西北药集团医大方舟药业有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。