小儿氨酚黄那敏颗粒
更新日期:2018-12-25 浏览:15170次
- 产品名称
- 小儿氨酚黄那敏颗粒
- 类 型
- 中药产品
- 批准文号
- 国药准字H14023630
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 9袋/盒
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
- 用法用量
- 详见说明书
- 功能主治
- 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 山西同达药业有限公司
- 招商单位
- 同药集团大同制药有限公司
- 招商区域
- 全国
- 单 位
- 同药集团大同制药有限公司
- 联系人
- 史经理
- 该公司不是环球客户,联系方式暂时屏蔽!