复方氨酚烷胺胶囊
更新日期:2023-09-24 浏览:123807次

吉林省恒德医药有限公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 复方氨酚烷胺胶囊
- 类 型
- 西药
- 英文名称
- Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules
- 批准文号
- 国药准字H41023535
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 感染科用药
- 规 格
- 9粒/板*2板/盒
- 主要成分
- 每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
- 用法用量
- 口服。成人,一次1粒,一日2次。
- 性状剂型
- 胶囊剂
- 销售包装
- 纸盒
- 运输包装
- 纸箱
- 功能主治
- 适应症为用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
- 产品介绍
- 不良反应
有时有轻度头晕、
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 白云山东泰商丘药业有限公司
- 招商单位
- 吉林省恒德医药有限公司
- 招商区域
- 全国












