环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 复方银翘氨敏胶囊

    复方银翘氨敏胶囊

    更新日期:2022-02-23  浏览:40971次

    珠海友邦医药有限公司
    产品名称
    复方银翘氨敏胶囊
    类 型
    西药
    英文名称
    Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
    批准文号
    国药准字H36022108
    中标产品
    否
    适用科室
    呼吸科用药
    规 格
    20粒/盒
    主要成分
    本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为淀粉。
    用法用量
    成人一次2粒、一日三次3天量
    性状剂型
    胶囊剂
    销售包装
    纸盒
    运输包装
    纸箱
    产品卖点
    中西结合,疗效确切
    西药----解热镇痛,增强机体抵抗力快速缓解感冒症状。
    中药----疏风清热、利咽解毒。
    功能主治
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状
    产品介绍
    不良反应
    偶见白细胞或血小
    零售价格
    电话商议
    供货价格
    电话商议
    生产单位
    江西新赣江药业有限公司
    招商单位
    珠海友邦医药有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。