花红药业复方氢溴酸右美沙芬糖浆
更新日期:2026-07-20 浏览:2322次

吉林省科威医药有限公司
VIP
进入商铺
- 产品名称
- 复方氢溴酸右美沙芬糖浆
- 类 型
- 西药
- 品牌名称
- 花红药业
- 注册商标
- 花红药业
- 批准文号
- 国药准字H20193258
- 国家医保
- 是
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 呼吸科用药
- 规 格
- 85ml/瓶
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每10毫升含氢溴酸右美沙芬30毫克,愈创木酚甘油醚200毫克。辅料为:
- 作用机理
- 1.本品与抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂同服会产生不良反应,应避免合用。2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
- 用法用量
- 口服。成人一次10毫升,一日3次,24小时不超过4次。
- 性状剂型
- 糖浆剂
- 功能主治
- 适应症为用于上呼吸道感染(如普通感冒和流行性感冒)、支气管炎等引起的咳嗽、咳痰。
- 产品介绍
- 【性状】黄棕色澄清液体,味甜,芳香。
【注意事项】
1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.抑郁症、消化道溃疡、痰量过多、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。4.孕妇及哺乳期妇女慎用。5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,停药后上述反应可自行消失。
【药理毒理】氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用,其镇咳作用与可待因相等或稍强,长期服用无依赖性和耐受性;愈创木酚甘油醚为祛痰剂,能使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 江苏广承药业有限公司
- 招商单位
- 吉林省科威医药有限公司
- 招商区域
- 全国

布洛芬缓释胶囊










