环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 轻迪复方氨酚葡锌片

    轻迪复方氨酚葡锌片

    更新日期:2024-08-09  浏览:737次

    上海皇象铁力蓝天制药有限公司
    • 普通
    产品名称
    复方氨酚葡锌片
    类 型
    西药
    品牌名称
    轻迪
    注册商标
    轻迪
    批准文号
    国药准字H19993561
    国家医保
    是
    中标产品
    否
    适用科室
    呼吸科用药
    规 格
    24片
    主要成分
    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。辅料为:
    作用机理
    1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    用法用量
    口服。成人一次4片,一日3次。
    性状剂型
    片剂
    功能主治
    适应症为用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
    产品介绍
    【性状】本品为淡黄色片,表面有轻微的隐斑。
    【禁忌】严重肝肾功能不全患者禁用。
    【注意事项】
    1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.孕妇及哺乳期妇女慎用。5.儿童用量请咨询医师或药师。6.肝肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
    【药理毒理】本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。
    零售价格
    电话商议
    供货价格
    电话商议
    生产单位
    上海皇象铁力蓝天制药有限公司
    招商单位
    上海皇象铁力蓝天制药有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。