小儿氨酚黄那敏颗粒
- 产品名称
- 小儿氨酚黄那敏颗粒
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H61022796
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克
- 主要成分
- 详见说明书。
- 用法用量
- 温水冲服。儿童用量见下表
- 功能主治
- 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 产品介绍
- 【剂 型】 颗粒
- 生产单位
- 陕西丰禾制药有限公司
- 招商单位
- 兰州伟慈制药有限责任公司
- 招商区域
- 全国
- 单 位
- 兰州伟慈制药有限责任公司
- 联系人
- 朱小姐
- 该公司不是环球客户,联系方式暂时屏蔽!