氨咖黄敏胶囊
- 产品名称
- 氨咖黄敏胶囊
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H61022791
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 呼吸科用药
- 规 格
- 12粒∕板 X 1板∕盒
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉。
- 用法用量
- 口服,成人:一次1~2粒,一天3次。
- 功能主治
- 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
- 产品介绍
- 【剂 型】 胶囊
- 生产单位
- 陕西丰禾制药有限公司
- 招商单位
- 兰州伟慈制药有限责任公司
- 招商区域
- 全国
- 单 位
- 兰州伟慈制药有限责任公司
- 联系人
- 朱小姐
- 该公司不是环球客户,联系方式暂时屏蔽!