白云山阿咖酚胶囊
更新日期:2023-08-24 浏览:178718次

湖北华中药品有限公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 类 型
- 西药
- 批准文号
- H20103149
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 10粒/板×2板/盒
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚126mg、阿司匹林230mg、咖啡因30mg
- 用法用量
- 口服,成人一次一粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
- 产品卖点
- 全新胶囊装。
止痛效果快。
服用方便,去除头痛更轻松
- 功能主治
- 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经产品补充说明何济公,何济公,止痛不用5**!
全新胶囊装上市啦!服用方便,去除头痛更轻松!
- 生产单位
- 广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂
- 招商单位
- 湖北华中药品有限公司
- 招商区域
- 内蒙, 山东, 湖北











