复方北豆根氨酚那敏片
更新日期:2016-02-29 浏览:3245次

河南华豫康医药有限公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 复方北豆根氨酚那敏片
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H22024171
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 呼吸科用药
- 规 格
- 复方,9片/盒;500盒/件
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300mg,金银花提取物30ng(相当于原生要200mg),野菊花提取物30mg(相当于原生要200mg)。辅料:淀粉
- 用法用量
- 口服,成人一次1-2片,一日3次。
- 功能主治
- 用于缓解普通感冒货流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
- 产品介绍
- 本品为感冒用药类非处方药品
- 零售价格
- 12.15元/盒
- 生产单位
- 吉林省天泰药业股份有限公司
- 招商单位
- 河南华豫康医药有限公司
- 招商区域
- 全国










