环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 氯芬黄敏片

    氯芬黄敏片

    更新日期:2015-05-12  浏览:3219次

    甘肃益尔药业股份有限公司
    产品名称
    类 型
    西药
    批准文号
    药准字H62021038
    中标产品
    否
    规 格
    每片含:双氯芬酸那15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg
    主要成分
    本品为复方制剂,其组分为,双氯芬酸钠,人工牛黄,马来酸氯苯那敏。
    用法用量
    口服,一次1~2片,一日3次或遵医嘱。
    功能主治
    本品用于治疗感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛,痰多等症。
    产品介绍
    本品为糖衣片,除去包衣后显浅黄色。
    零售价格
    电话商议
    供货价格
    电话商议
    生产单位
    甘肃益尔药业股份有限公司
    招商单位
    甘肃益尔药业股份有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。