环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    更新日期:2016-02-29  浏览:2742次

    河南华豫康医药有限公司
    产品名称
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    类 型
    西药产品
    批准文号
    国药准字H41024950
    中标产品
    否
    规 格
    24袋/盒
    主要成分
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、柠檬酸、柠檬黄、食用香精。
    用法用量
    年龄(月)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1-310-150.5-1一日3次4-616-211-1.5一日3次7-922-271.5-2一日3次10-1228-322-2.5一日3次
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
    零售价格
    29.9元/盒
    生产单位
    上海安丁生物药业有限公司
    招商单位
    河南华豫康医药有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。