复方银翘氨敏胶囊
更新日期:2015-11-11 浏览:3664次

新疆全安药业有限公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 复方银翘氨敏胶囊
- 类 型
- 西药
- 批准文号
- 国药准字H65020235
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 详见说明书。
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。
- 用法用量
- 口服,成人一次2粒,一日3次。
- 功能主治
- 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 新疆全安药业有限公司
- 招商单位
- 新疆全安药业有限公司
- 招商区域
- 全国







