施恩堂维C银翘片
更新日期:2020-03-31 浏览:49463次

华阳(恩施)药业有限公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 维C银翘片
- 类 型
- 中成药
- 品牌名称
- 施恩堂
- 注册商标
- 施恩堂
- 批准文号
- 国药准字Z42020299
- 国家医保
- 是
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 呼吸科用药,药店
- 规 格
- 12片*2板/盒、12片/袋
- 主要成分
- 每片含维生素C49.5mg、对乙酰氨基酚105mg、马来酸氯苯那敏1.05mg.
- 作用机理
- 维C银翘片,疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
- 用法用量
- 口服,一次2片,一日3次。
- 性状剂型
- 片剂
- 销售包装
- 12片*2板/盒、12片/袋
- 运输包装
- 12片*2板/盒、12片/袋
- 产品卖点
- 维C银翘片,疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
- 功能主治
- 维C银翘片,疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
- 产品介绍
- 维C银翘片,疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 华阳(恩施)药业有限公司
- 招商单位
- 华阳(恩施)药业有限公司
- 招商区域
- 全国
- 其它说明
- 维C银翘片,疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。











