修迈宁小儿氨酚黄那敏颗粒
更新日期:2026-08-17 浏览:207次

江苏常兴医药科技有限公司
VIP
进入商铺
- 产品名称
- 小儿氨酚黄那敏颗粒
- 类 型
- 西药
- 品牌名称
- 修迈宁
- 注册商标
- 修迈宁
- 批准文号
- 国药准字H51023352
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 儿科用药
- 规 格
- (125:5:0.5)mg:13袋×1盒×200盒
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每袋含对乙酰0.5毫克,人工牛黄氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏5毫克。辅料为糊精、蔗糖。
- 作用机理
- 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
- 用法用量
- 温水冲服。一日三次。
- 性状剂型
- 颗粒剂
- 销售包装
- 纸盒
- 运输包装
- 纸箱
- 产品卖点
- 控销;
- 功能主治
- 镇咳,祛痰,平喘,消炎
- 产品介绍
- 【性状】本品为淡橙黄色颗粒。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】地标升国标品种WS-10001-(HD-0214)-2002
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 佑华制药(乐山)有限公司
- 招商单位
- 江苏常兴医药科技有限公司
- 招商区域
- 全国

阿莫西林胶囊










