环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 通药感冒灵胶囊

    通药感冒灵胶囊

    更新日期:2026-08-17  浏览:229次

    江苏常兴医药科技有限公司
    产品名称
    感冒灵胶囊
    类 型
    中成药
    品牌名称
    通药
    注册商标
    通药
    批准文号
    国药准字Z62020028
    中标产品
    否
    适用科室
    呼吸科用药
    规 格
    100mg/0.5g×9粒×1板×240盒
    主要成分
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为:淀粉。
    作用机理
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    用法用量
    口服,一次2粒,一日3次。
    性状剂型
    胶囊剂
    销售包装
    纸盒
    运输包装
    纸箱
    产品卖点
    控销;
    功能主治
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    产品介绍
    【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。
    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    【贮藏】密封
    【执行标准】部标十三册
    零售价格
    电话商议
    供货价格
    电话商议
    生产单位
    兰州和盛堂制药股份有限公司
    招商单位
    江苏常兴医药科技有限公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。