氨咖黄敏片
- 产品名称
- 氨咖黄敏片
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H52020775
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 感染科用药
- 规 格
- 12片
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每片含:对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羧甲淀粉钠、硫脲、硬脂酸镁
- 用法用量
- 口服。成人,一次1~2片,一日3次。
- 功能主治
- 用于缓解普通感早或流行性感早引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
- 生产单位
- 贵州科顿制药有限责任公司
- 招商单位
- 贵州科顿制药有限责任公司
- 招商区域
- 全国
- 单 位
- 贵州科顿制药有限责任公司
- 联系人
- 朱经理
- 该公司不是环球客户,联系方式暂时屏蔽!