环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 小儿氨咖黄敏颗粒

    小儿氨咖黄敏颗粒

    更新日期:2023-02-07  浏览:3352次

    贵州科顿制药有限责任公司
    产品名称
    小儿氨咖黄敏颗粒
    类 型
    西药产品
    批准文号
    国药准字H52020841
    中标产品
    否
    适用科室
    感染科用药
    规 格
    每盒装12袋
    主要成分
    本品为复方制剂、每袋含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、柠檬黄、香精。
    用法用量
    口服。1-5岁:一次0.5包;6-9岁:一次1包;10-14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
    销售包装
    200盒/件
    产品卖点
    效果**、口感好、每盒有四种水果口感
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    零售价格
    12元/盒
    生产单位
    贵州科顿制药有限责任公司
    招商单位
    贵州科顿制药有限责任公司
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。