小儿氨酚黄那敏颗粒
更新日期:2015-05-12 浏览:3004次

甘肃省西峰制药有限责任公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 小儿氨酚黄那敏颗粒
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H62021116
- 中标产品
- 否
- 规 格
- 6g×9袋
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚1 25毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、蔗糖。
- 用法用量
- 温水冲服
- 功能主治
- 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 产品介绍
- 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 甘肃省西峰制药有限责任公司
- 招商单位
- 甘肃省西峰制药有限责任公司
- 招商区域
- 全国











