氨咖黄敏胶囊
更新日期:2015-05-12 浏览:3000次

甘肃省西峰制药有限责任公司
普通
进入商铺
- 产品名称
- 氨咖黄敏胶囊
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H62021109
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 呼吸科用药
- 规 格
- 每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
- 主要成分
- 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、蔗糖、滑石粉。
- 用法用量
- 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
- 功能主治
- 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 产品介绍
- 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 甘肃省西峰制药有限责任公司
- 招商单位
- 甘肃省西峰制药有限责任公司
- 招商区域
- 全国











