环球医药招商网

首页 > 招商产品 > 氨金黄敏颗粒

    氨金黄敏颗粒

    更新日期:2015-12-13  浏览:1495次

    海南百信药业有限公司制药厂
    产品名称
    氨金黄敏颗粒
    类 型
    西药产品
    批准文号
    国药准字H20046526
    中标产品
    否
    适用科室
    儿科用药
    规 格
    每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
    主要成分
    每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克
    用法用量
    口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(包)次数1-310-150.5-14-616-211一日3次7-922-271.510-1228-322
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    零售价格
    电话商议
    供货价格
    电话商议
    生产单位
    海南百信药业有限公司制药厂
    招商单位
    海南百信药业有限公司制药厂
    招商区域
    全国
    免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
    风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。