氨咖黄敏胶囊
更新日期:2015-12-13 浏览:1545次

海南百信药业有限公司制药厂
普通
进入商铺
- 产品名称
- 氨咖黄敏胶囊
- 类 型
- 西药产品
- 批准文号
- 国药准字H46020522
- 中标产品
- 否
- 适用科室
- 呼吸科用药
- 规 格
- 每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克
- 主要成分
- 每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克
- 用法用量
- 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
- 功能主治
- 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
- 零售价格
- 电话商议
- 供货价格
- 电话商议
- 生产单位
- 海南百信药业有限公司制药厂
- 招商单位
- 海南百信药业有限公司制药厂
- 招商区域
- 全国






